Как стирать одежду из мембраны?

Как стирать одежду из мембраны?

Так, как стирать одежду из мембраны? Купив в магазине одежду из мембранной ткани, вы наслаждаетесь теплом и сухостью. Но неизбежно приходит тот момент, когда одежда загрязняется. И ее нужно постирать. Мембранная ткань требует особых условий для стирки. В этой статье я расскажу основные правила стирки мембранной одежды.

Мне часто задают вопросы:

  • как стирать мембрану и как стирать куртку с мембраной?
  • можно ли стирать мембрану или стирать мембрану стиральной машиной?
  • или как стирать мембрану в стиральной машине?
  • как стирать одежду из мембраны?
  • правильно стирать мембрану или как стирать вещи с мембраной.
  • Ниже расскажу о 10 основных правилах для стирки одежды из мембранной ткани.

10 советов как стирать одежду из мембраны?

Очень часто, незаменимая при сильной непогоде штормовка, превращается в мокнущую тряпочку. Такое случается после неправильной стирки. После такой стирки, вы одеваете на ребенка вещь, которая совершенно лишена своих свойств. А затем, гневно грешите на производителя, когда вся одежда промокла. Чаще всего испорченная вещь из мембранной ткани – это именно ваша заслуга. И далее мы попробуем разобраться в том, как не портить дорогие и функциональные вещи. Не важно, по незнанию или неосторожности.

Вот 10 простых правил, как стирать мембранные вещи. При том, не лишая их водоотталкивающих и дышащих свойств:

  1. Внимательно читайте информацию об уходе за тканью на бирке изделия!
  2. Соблюдайте при стирке указанный на бирке температурный режим. Ни в коем случае не стирайте мембранные вещи в горячей воде!
  3. Не стирайте мембрану обычным порошком или моющим средством.
  4. Важно! Используйте для стирки только специальные средства для мембранных тканей. Которые не забивают поры изделий.
  5. Стирайте мембрану в воде, температура которой, не более 40 С.
  6. Желательно стирать изделия из мембранных тканей вручную. Или на деликатном режиме стиральной машины.
  7. Используйте пропитку. Она поможет вам продлить срок жизни изделия. А так же, сохранить его функциональные особенности.
  8. Внимание! Используйте пропитку только на чистых вещах. Если пропитка, которую вы используете изготовлена на водной основе. Ее можно наносить на изделие вне зависимости от того мокрое оно или сухое.
  9. Выбирайте пропитку для той мембраны, из которой изготовлена ваша одежда. Сегодня такие производители, как Grangers и Nikwax производят пропитки для различных типов мембранных тканей с учетом их конструктивных особенностей.
  10. Запомните: для стирки мембранных тканей нет универсального порошка. Вам нужно выбирать моющее средство специально. Пропитка для обуви или палатки, также не подойдет для куртки или штанов. Такое обращение с мембраной попросту ее уничтожит. А собираясь, например, на восхождение на Монблан, где вас может застать неблагоприятная погода, вы окажетесь абсолютно беззащитны.

Берегите свою мембранную одежду и она будет беречь вас!

0Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *