Новый Год

Про Новый Год.

Новый год любят праздновать во всем мире. Но нам повезло больше всех. Потому, что в нашей стране этот праздник отмечают дважды: на новый и на старый лад.

Возможно, для одних, это новый отсчет времени и возможность начать все с чистого листа. Для других — это повод «намечтать» новых целей.

А для кого-то это череда праздничных дней. Когда можно повидать родных и друзей. Порадовать их подарками и веселыми вечеринками.

фото новогодних костюмов

Дед мороз,  снегурочка, снежинка, зайчик – это новогодние персонажи из детства. И ныне, эти  сказочные герои

каждый новый год появляются на утренниках в детских садах. А также, в школах, новогодних представлениях и концертах.

Потому, с трепетом в сердце мы вспоминаем, пришитые к шортикам хвостики и  маски, вырезанные из картонки. А кто-то вспоминает, перешитый из свадебного платья, любимой и неутомимой мамочкой, костюм снежинки или снегурочки. Да, воспоминания о детстве, приносят теплые воспоминания у большинства людей.

фото детских новогоднихкостюмов

История Новогоднего праздника.

В первую очередь, Новый Год относится к числу самых древних праздников. Потому, что история праздника насчитывает приблизительно 25 веков.

Но в давние времена его наступление символизировало возрождение природы после долгого зимнего сна. Потому, этот праздник много столетий праздновали либо в начале весны, либо в конце осени. Поскольку, это соответствовало зимне-весеннему или осенне-зимнему равноденствию.

Примечательно, что 1 января — стал первым днем Нового года при  Петре I.  Именно он, в 1699 году велел перенести дату праздника на 1 января. К тому же, данный указ преследовал конкретную цель. Этот царь хотел привести в соответствие основные праздники в России с григорианским календарем, по которому жила вся Европа.

Кроме того, Петр I неусыпно следил, чтобы русский народ непременно воспринял эту дату. И вдобавок, стал соблюдать новогодние традиции в европейском варианте. А именно: с новогодней елкой, фейерверками, всенародными ночными гуляньями и т.д.

новый год фото карнавального костюма

Но приход советской власти ознаменовал смену календаря. Вследствие чего Новый год, как и иные праздники, стал отмечаться по григорианскому календарю. При этом православная церковь отказалась последовать решению властей. В результате возникло два Новых Года старый и новый. Так и повелось с тех пор во многих странах бывшего Советского Союза Новый Год празднуют дважды: на новый и на старый лад.

Время не стоит на месте. Но предпраздничные хлопоты в основном те же, что были и у наших бабушек, и у наших родителей. Хотя появляются и новые заботы, а так же новые возможности.

Мы с радостью поможем Вам сделать праздник красочнее. Благодаря нашим новогодним костюмам Вы избавитесь от лишних предпраздничных хлопот. Просто загляните в нашу мастерскую или заранее забронируете маскарадный костюм.

Более того, мы готовы пошить любой костюм, что бы исполнилась Ваша мечта. А что бы праздник для Вас остался веселым и незабываемым. Приходите к нам! Мы ждем Вас и радостью поможем украсить праздник новогодними костюмами.

 

Автор Людмила Гришко

1Shares